Лицензия для перевозки пассажиров автобусами на 8 и более мест

Федеральная служба выполняющая надзор в отрасли транспорта выдает лицензии тем автобусам, которые специально оборудованы для перевозки больше чем 8 пассажиров.

Чтобы лицензия была выдана необходимо соблюдать все требования со стороны соискателя. В таком случае контролирующий орган выполняет проверку и выдает разрешение.

Многих водителей интересует вопрос относительно времени, которое потребуется на оформление лицензии. Зачастую для полного оформления лицензии требуется не более 45 дней. Цена на данную услугу составляет от 35 тысяч рублей, а государственная пошлина составляет 7 000 рублей.

Для оформления лицензии требуется наличие ряда документации, среди которой выделяют:

  • Копия документа регистрации или документа, который подтверждает тот факт, что производится налоговый учет
  • Документ о существовании места для стоянки транспортного средства
  • Документ прохождения водителем соответствующей аттестации для профессиональной пригодности
  • Копия документа о пройденном ранее автомобилем полноценного осмотра
  • Проверка тахографа автомобильного средства

При желании выполнить процедуру оформления лицензии вы можете обратится в нашу компанию PROBUS24 в Москве и мы поможем вам.

Мы окажем для вас эффективную помощь в оформлении лицензии за максимально короткий срок.

Если у вас есть необходимость в срочном оформлении лицензии, то мы приобретем уже готовую компанию с наличием данной лицензии и разрешением на перевозку пассажиров с полностью прозрачной историей.

Если вы и автобус оказываете услуги по заказу, то лицензия на перевозку до марта 2019 года не требуется. После же необходимо оформить лицензию, на что государство дает 120 дней.

Люди часто интересуются тем, можно ли уже сегодня начать оформление лицензии на перевозки. Дело в том, что сегодня только началось утверждение всех законодательств и дополнений, а значит еще не готовы все необходимые бланки.

Сегодня государство не может обеспечить нужное количество бланков для всех перевозчиков. Необходимость получения лицензии на каждый автобус с количеством посадочных мест более 8 отпадает, ведь сегодня существует совершенно новая процедура по внесению всех машин в единый реестр лицензий.

Перевозка пассажиров на транспортном средстве без такой лицензии приведет к штрафным санкциям.